瀏覽人次: 3953

歷屆理事長

臺灣農村經濟學會歷屆理事長名單
 
屆次 理事長姓名 擔任年分
9 陳勉修 1969-1971
10 張德粹 1971-1973
11 許文富 1973-1975
12 張研田 1975-1977
13 李登輝 1977-1979
14 王友釗 1979-1981
15 陳超塵 1981-1983
16 許文富 1983-1985
17 毛育剛 1985-1987
18 邱茂英 1987-1989
19 余玉賢 1989-1991
20 陳希煌 1991-1993
21 陳明健 1993-1995
22 羅明哲 1995-1997
23 李顺成 1997-1999
24 林國慶 1999-2001
25 傅祖壇 2001-2003
26 吳榮杰 2003-2005
27 李皇照 2005-2007
28 陳淑恩 2007-2009
29 林啟淵 2009-2011
30 黄琮琪 2011-2013
31 莊慶達 2013-2015
32 陳吉仲
楊明憲
2015-2017
33 林俊昇 2017-2019
34 陳郁蕙 2019-2021
35 魯真 2021-2023