浏览人次: 4342

历届理事长

台湾农村经济学会历届理事长名单
 
届次 理事长姓名 担任年分
9 陈勉修 1969-1971
10 张德粹 1971-1973
11 许文富 1973-1975
12 张研田 1975-1977
13 李登辉 1977-1979
14 王友钊 1979-1981
15 陈超尘 1981-1983
16 许文富 1983-1985
17 毛育刚 1985-1987
18 邱茂英 1987-1989
19 馀玉贤 1989-1991
20 陈希煌 1991-1993
21 陈明健 1993-1995
22 罗明哲 1995-1997
23 李顺成 1997-1999
24 林国庆 1999-2001
25 傅祖坛 2001-2003
26 吴荣杰 2003-2005
27 李皇照 2005-2007
28 陈淑恩 2007-2009
29 林启渊 2009-2011
30 黄琮琪 2011-2013
31 庄庆达 2013-2015
32 陈吉仲
杨明宪
2015-2017
33 林俊昇 2017-2019
34 陈郁蕙 2019-2021
35 鲁真 2021-2023